首页> 招标查询> 招标详情
交投·和顺江畔D-11-3地块大区园林工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-31
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

交投·和顺江畔D-11-3地块

大区园林工程

项目招标编号

E************001

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

代建单位

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

占地面积69769.00平方米,总建筑面积约为157712.80㎡,地下建筑面积约为30466.37㎡,地上面积约为127246.43㎡。D-11-3地块,总建筑面积10.43万㎡,本次招标范围为D-11-3地块大区园林工程施工,园林面积为约为26094㎡。

开标时间

2025730  930

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

2025731

公示截止时间

202585

预中标人

/

联合体

******有限公司

******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司/******有限公司

单位资质

/

投标总价

******.38

工期

120日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

冯小建(高级工程师,证书编号:******185

身份证号:612731********0814

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、******学院新校区建设项目(南浔硬长桥单元CD-04-02-08-2地块项目)

2、九江市濂溪区保障性住房吴家山等五个安置小区EPC工程总承包

3、白云区上官苑项目二期施工AB******AB******地块

4、文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)—铜铃山森林公园提升工程(Z2Z3子项)

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

/

投标总价

******.58

工期

120日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

罗红财(高级工程师,证书编号:GX******618

身份证号:452231********6012

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、******幼儿园(暂定名)园林景观工程

2、北投湖畔公园里项目12标园林景观工程

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

/

投标总价

******.87

工期

120日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

廖小芳(高级工程师,证书编号:****** ;身份证号:452123********5241

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、北海涠洲岛悦苑酒店景观园林工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司投标文件未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价中,根据招标文件附件否决投标条件第B1.17条,设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的,投标作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、广西阳光采购服务平台******/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)******/glggzy/******有限公司************有限公司网(******/)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-07-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级