中标候选人公示
******居西互通工程(先行段)招标已于2025年06月20日公开开标和评标,招标人为******居县交通运输局,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。
监督部门:台州市交通运输局
地 址:台州市白云山南路323号
邮政编码:318000
电 话:0576-******
招标人:******居县交通运输局
招标代理机构:******有限公司
中标候选人
中标候选人名称
******集团公司
项目经理姓名
应军伟
中标价
******元
项目经理证书名称
一级建造师注册证书
质量目标
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上
项目经理证书编号
粤************
安全目标
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡
项目技术负责人姓名
黄平
工期
24个月,缺陷责任期24个月
安全负责人姓名
佘冠志
中标候选人业绩
业绩对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
投标人
省道213线沿滩区段改线项目
******有限公司
交工验收日期:2023-09-13,工作内容包含一级公路工程(至少包含路基、桥梁)的施工。
中标通知书、合同协议书、竣工验收证书、业绩证明
项目经理
省道305线黑城至海原高速公路路基桥涵工程路基桥涵A3合同段
******管理局
工作内容包含一级公路工程(至少包含路基、桥梁)的施工。
否决投标情况
单位名称
存在问题
否决投标依据
备注
未提供项目技术负责人资历表
不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.1款(第一信封)(1)C规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。
已询标
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录